Московский Колледж Градостроительства и Сервиса №38

Официальный Форум

Вы не зашли.

#276 2010-12-07 13:43:21

трепа
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-07
Сообщений: 1

Re: Кинология

подскажите пожалуйста вот у меня нет собаки на до ли собака для учения на кинолога???

Неактивен

 

#277 2010-12-10 18:40:01

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

трепа
1) Заранее собаку точно брать не надо.
2)Да, для учёбы нужна собака (не не обязательна)


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#278 2010-12-10 18:54:18

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Волчок, большое спасибо за предоставление списка пород, у меня руки так и не дошли roll .

Снова к нам стучится злая тётя сессия.... КИНОЛОГИ, желаю всем удачи и везения в это смутное время!!!! Мужайтесь!!!

МОЛИТВА СТУДЕНТА:
Избавь меня, Боже,от декана рожи, от контрольной близкой,от оценки низкой,от зачета стремного, от стакана неполного, от похмелья наутро и от пары занудной,от работы курсовой,от лабы чумовой,от задания индивидуального,от друга в стельку пьяного,от скуки и тоски,от ответа у доски,от нехватки друзей, да пивка мне налей, дай еды до отвала,чтоб плохо мне стало.Дай мне выспаться сладко.В своей теплой кроватке.Отвлеки, боже, препода, чтобы шпор не заметил он.Укажи мне на экзамене легкий билет.Чтоб его лишь учил(а) я, остальные нет.Зачет мне, о боже, схалявь.Степуху немножко прибавь.Сессию отодвинь.Вот и все... Аминь..

Ответ на Молитву студента:

МОЛИТВА ПРЕПОДА

Дай мне, о Боже! студента пригожего,
Чтоб на пары он ходил,
И зря воду не мутил.

Чтоб зубрил не за оценку,
И не ждал бы переменку,
Что бы пил кефир и квас,
И при этом помнил Вас.

Чтоб в читалке, в интернете
Не искал "не те" сюжеты,
Не жевал во время лекций,
И всегда бы ждал инспекций...

Что бы спал чуть-чуть и в меру,
Что бы преподу он верил,
Шпоры что бы не писал,
А предмет получше знал!

Чтоб экзамен был мне в радость
Без билетов, - это сладость!
А стипуху пусть получит
только тот, кто всё поучит!!!
::smile)))

Ну народ,  с юморком и за сессию smile))


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#279 2010-12-11 17:03:41

Миледи
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 2

Re: Кинология

Soba4a4а
Солнце ты попала прямов точку на счёт сессии!!!

Неактивен

 

#280 2010-12-13 21:17:05

sweet
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 3

Re: Кинология

Всем привет)Меня зовут Неля. Я после 9кл. решила пойти учиться на конолога:) очень нравиться работа с собаками.....посвящаю все свободное время и любовь на них(у меня 2 средние собачки, 1-метис рус.-евр.лайки1г3м учила ее сама...вырасла умница разумница; 2-ирландский мягкошерстный пшеничный терьер 6м.решила с ней пойти уже на кликер дрес.)
какое у вас варианты учебы и стоимость?!
P.S.: я еще слышала что надо будеть заводить щенка овчарки или лабродора для практики......и у меня возникло 2-а вопроса:
-1)правда что надо обязательно заводить щенка когда учишься практике?
-2)Если правда, то надо заводить именно эти породы или можно какую нибудь другую служебную породу (напр. ротвейлера, кане-корсо, добермана и прочие)???

Неактивен

 

#281 2010-12-14 00:12:09

Волчок
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 149

Re: Кинология

Если уж решили пойти учится на конолога, потрудитесь выучить название специальности=)не в обиду сказано,просто коробит немного при прочтении))

отвечаю на вопросы: 1)варианты учёбы. есть три варианта-очное после 9 класса,очное после 11 класса и заочное(стоимость уточняйте по телефону колледжа,или подождите до завтрашнего вечера,я спрошу)
2) Приобретение щенка является КРАЙНЕ желательным при обучении на специальности(много практики, зачёты, экзамены, ЕГА сдаются со своей собакой ), но если обстоятельства складываются так, что невозможно взять собаку вам пойдут на встречу. И ещё, щенка превентивно покупать не стоит, вам помогут с выбором после поступления, на первом семестре второго курса.
3) Не очень понятно что вы имели под другими служебными породами, так как они все описывались ранее, за исключение добермана(на то есть свои доводы у преподавателей), ну а кане-корсо насколько мне известно не является по распространённым критерия оценки служебной породой. А так список остаётся то-же:Немецкая овчарка,Восточноевропейская овчарка,Миттельшнауцер,Цвергшнауцер,Ризеншнауцер,Ротвейлер,Лабрадор ретривер,Бигль,Бельгийская овчарка,Русский охотничий спаниель,Келпи,Вельш-корги Кардиган,Хердер. Если вы сможете привести доводы по какой причине вам не подходит одна из выбранных пород, преподаватели пойдут вам на встречу и помогут подобрать собаку наиболее подходящей для вас породы=)

Ещё вопросы?smile Не стесняйтесь=)

Отредактированно Волчок (2010-12-14 00:12:44)


Что наша жизнь-игра.Но фишка в том что нельзя сохранится
That our life-game. But the counter in that that is impossible will remain

Неактивен

 

#282 2010-12-16 09:02:36

sweet
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 3

Re: Кинология

Волчок, я извеняюсь что сразу не уточнила специальность, сорри, просто писала на скорую руку:))
я подрабатываю на выставках в ринговой бригаде, хочу пойти дальше, выучиться на Хэндлера( в школе Юного Хэндлера в Москве)и грумингу.......ну это отдельно)
У вас хочу познать все тонкости, которых я не знаю,кинолога-дрессировщика!! Ееее..
все время читаю книги статьи ущу инфу о зоопсихологии, дрессировке(книи не особо нравяться из за того что одна нига может противоречить другой=/).....
прочитала ваши все посты в это теме.....и все больше влюбляюсь в этоо коледж и понимаю что мне никакой другой и не нужен !!!!! :*
надеюсь что поступлю к вам через 1,5-2года......я буду на седьмом небе от счастья big_smile

Неактивен

 

#283 2010-12-16 19:17:15

sweet
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 3

Re: Кинология

Волчок написал:

Если уж решили пойти учится на конолога, потрудитесь выучить название специальности=)не в обиду сказано,просто коробит немного при прочтении))

Оооо..... а я написало кОнолога....какая ошибка извеняюсь....а то с телефона( через оперу сижу), промазала так промазала.называеться:D......даже потом не проверила что то..

на кИнолога конечно же учиться wink

Неактивен

 

#284 2010-12-17 19:09:32

Лина малина
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-17
Сообщений: 1

Re: Кинология

Здравствуйте, хотела узнать, возможно ли учится на кинолога после 8 класса?
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#285 2010-12-17 21:06:33

крис
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-17
Сообщений: 4

Re: Кинология

здравствуйте,сколько примерно стоит жильё,есть ли льготы для студентов,какой размер степендии.?
я собираюсь к вам поступать(послле9) все экзамены мы сдаем в форме егэ...можно ли будет поступить с результатами егэ?кто ещё будет поступать в 2011?отзовитесь..пишите в контакте id112834268. или в аську 616316155.Жду ответов!)

Неактивен

 

#286 2010-12-17 23:50:43

Волчок
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 149

Re: Кинология

Лина малина. После 8-го класса нельзя, приходите как закончите 9-йwink

крис. Про жильё не знаю, стипендия маленькая, у меня до максимума 2 тысячи примерно выходила. Да, вступительные экзамены по результатам ЕГЭ засчитываются. Никого не знаю smile


Что наша жизнь-игра.Но фишка в том что нельзя сохранится
That our life-game. But the counter in that that is impossible will remain

Неактивен

 

#287 2010-12-18 12:26:36

крис
Пользователь
Зарегистрирован: 2010-12-17
Сообщений: 4

Re: Кинология

эх...спасибо))))на 2курсе приобретается собака,а можно только кобелей?

Неактивен

 

#288 2010-12-21 10:54:56

Волчок
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 149

Re: Кинология

любого пола из вышеперечисленного списка пород=)


Что наша жизнь-игра.Но фишка в том что нельзя сохранится
That our life-game. But the counter in that that is impossible will remain

Неактивен

 

#289 2010-12-21 20:56:44

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Уважаемые кинологи, удалось по случаю посмотреть одну киношку под названием "Двое", очень был приятно порадован работой собаки и девушки кинолога, фильм, как настольная книга студента, не знаю, правда ли, то что происходило в кино с собакой, но я почему-то фильму поверил. Фильм о войне и искали наших диверсантов, кинологом была военнослужащая немка, очень прекрасный кинолог, собака все полтора часа фильма работала в суровых зимних условиях, в лесу, в метель....

Фильм 2010 года, посмотрите и мне кажется, вы там себя увидите, даже можете всем классом посмотреть.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#290 2010-12-21 21:00:24

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Какая же я бессовестная, бедный Волчок один тут отдувается sad(( Прости меня серенький!!!

Ребят, обращаюсь ко всем кто заходит на этот форум за информацией - прежде чем спрашивать, потрудитесь немного и пролистайте обсуждения, я уже длительное время не вижу новых вопросов, на все вопросы, которые задают - были уже ответы. Нам не тяжело ответить, но заполнять форум однообразной информацией смысла не вижу.  В следующем сообщении вынесу наиболее актуальную информацию, так сказать для удобства.

Хозяин, трямки smile)))  А когда меня уже модером этого раздела сделають, а?

Отредактированно Soba4a4а (2010-12-21 21:01:42)


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#291 2010-12-21 22:52:18

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Итак по порядку.

О нашей кафедре:

Набор:

На очное отделение принимают у нас после 9 и после 11 классов. После 9 - на первый курс (обучение составит 3г10мес), после 11 сразу на 2 (обучение составит 2г10мес)

ЕГЭ при поступлении учитываются!

На заочное отделение принимают всех закончивших 9 классов, но при предоставлении справки с работы (работа должна быть связанна с собаками, во всех других случаях - вопрос о зачисление обговаривается отдельно).

Поступить - не сложно, учиться - сложно. Но очень интересно (если конечно это ВАША профессия). Тем кто приходит к нам за корочкой - учится очень сложно, порой не выдерживают элементарного (многочасового обсуждения ушей, хвостов, носов и прочих собачьих радостей  big_smile )

Проживание:

К сожалению наше отделение не предоставляет возможности проживания, извиняйте.

Стипендия:

Студентам очного отделения выплачивается стипендия, сумма зависит от успеваемости студента (если есть тройки - стипендия не выплачивается).

Собаки:
1)Да, действительно для обучения у нас нужно заводить собаку служебной породы.
2)Эта собака - ваша, и живёт у вас дома и после учёбы остаётся с вами.
3)Заранее никаких собак приобретать не надо, поступите в колледж - вам всё расскажут.
4)Можно учится без собаки (условия обучения обговариваются отдельно, так как для студентов без собак - приходится подбирать отдельные элементы программы, которые у других строятся на собаках).
5)Во время практики с собаками на территории колледжа собаки находятся в специально оборудованном помещении в отдельных клетках.
6)Надо быть готовым к тому, что очень большой промежуток времени с собакой надо будет заниматься самостоятельно, без напоминаний и контроля (у нас нянек нет)
7) Ну и наверное самый многочисленный вопрос - порода.
Для обучения у нас разрешены собаки следующих пород:

Немецкая овчарка:
http://s61.radikal.ru/i174/1012/2f/d91025c15a92.jpg

Восточно-европейская овчарка:
http://s55.radikal.ru/i150/1012/7b/9571f3ee5983.jpg

Ризеншнауцер:
http://s009.radikal.ru/i309/1012/d0/55c2e61f34de.jpg

Миттельшнауцер:
http://i031.radikal.ru/1012/e8/57250214b5cc.jpg

Цвергшнауцер:
http://s014.radikal.ru/i327/1012/a6/4813d34d6ad6.jpg

Ротвейлер:
http://s009.radikal.ru/i308/1012/b8/f2526e482cd6.jpg

Лабрадор:
http://s49.radikal.ru/i123/1012/08/c4982b01d732.jpg

Бигль:
http://s50.radikal.ru/i130/1012/0f/1c68ebcfd8d8.jpg

Бельгийская овчарка:

Малинуа:
http://s52.radikal.ru/i138/1012/d7/abf61dc49519.jpg
Лакенуа:
http://i016.radikal.ru/1012/c5/b59fbd0ff47a.jpg

Русский охотничий спаниель:
http://s40.radikal.ru/i087/1012/55/ba1087160bf2.jpg

Вельш-корги Кардиган(только Кардиган):
http://i079.radikal.ru/1012/47/c0fd9bc50a22.jpg

Келпи:
http://s004.radikal.ru/i207/1012/e4/fb875b93fc61.jpg

Хердер(Голландская овчарка):
http://i019.radikal.ru/1012/7a/bc7c2099da9d.jpg

(приношу извинения правообладателям использованных фотографий, мы на благое дело smile )

Пока что всё, если что-то забыла - звиняйте, я не робот smile))


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#292 2010-12-21 22:57:36

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Сессия к нам мчится,
Завтра всё случится,
Сбудется что сниться,
Что опять нас обманут -
Автомат не дадут... smile


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#293 2010-12-21 22:59:31

Волчок
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 149

Re: Кинология

я теперь ни на один вопрос не буду отвечать, а буду давать ссылку на это сообщение lol

Отредактированно Волчок (2010-12-21 22:59:54)


Что наша жизнь-игра.Но фишка в том что нельзя сохранится
That our life-game. But the counter in that that is impossible will remain

Неактивен

 

#294 2010-12-21 23:03:15

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Тоже вариант.... по крайней мере, если спрашивать будут одно и то же smile)) Может в подпись написать: "Вся полезная информация в сообщении № 291 smile ну или почти вся..." ?


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#295 2010-12-22 00:41:09

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Немного фоток к наступающему новому году smile)

http://s009.radikal.ru/i308/1012/35/9a1aa2e633cf.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1012/64/b03a7d2fdad4.jpg

Всех с наступающим!!!


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#296 2010-12-25 01:21:26

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

А, что же Вы раньше молчали, как рыба об лёд? Волчок, Вы, тоже могли бы поработать модератором. Кстати, в каких темах Вы оба хотите быть модераторами, может есть ещё желающие, не важно, в какие темы, хотите в спорт или ещё куда, может в железо или....

Постучите пожалуйста в клаву.

Про киношку "Двое", обязательно посмотрите, себя увидите и очень душевное кино, лучшего пока не видел, прямо хоть на уроках показывай.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#297 2010-12-25 16:37:55

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Благодарю за модераторские права smile)


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#298 2010-12-25 22:59:04

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Я помню Вас с работой собаки на первом году в отделении, когда проходили поиски "нарушителей", сейчас такое не делают, спасибо Терихову и Вам. Надо было раньше заявить о модератерстве.

Кстати, предлагайте разделы, которые следует открыть и мы с удовольствием это сделаем, о порядочности администрации можете не сомневаться, сайт является независимым, хотя и признан официально Департаментом образования "Официальным сайтом уникального ГОУ СПО Строительный колледж 38".


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#299 2010-12-26 21:11:20

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

А вы опрос создайте, какие нужны разделы, пусть пользователи предложат smile)  А то мы (кинологи) люди повёрнутые, так колледжный форум недолго в собачий превратить smile)) (Мы могем, уж поверьте wink)) )


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#300 2010-12-27 17:36:49

Волчок
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 149

Re: Кинология

Даа))мы тогда с Тереховым хорошо к вам съездили))))


Что наша жизнь-игра.Но фишка в том что нельзя сохранится
That our life-game. But the counter in that that is impossible will remain

Неактивен

 

Board footer

Сайт колледжа www.kollege38.ru
© Московский Строительный Колледж 38