Московский Колледж Градостроительства и Сервиса №38

Официальный Форум

Вы не зашли.

#376 2011-12-06 17:11:43

Ksio
Пользователь
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Кинология

а в кинологическом - это надо договариваться?

Неактивен

 

#377 2011-12-07 21:00:35

kalu6pu
Пользователь
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1

Re: Кинология

Подскажите пожалуйста, можно ли у вас получить профессию кинолога в 26-27 лет, желательно не 4 мес. курсы, а полное и глубокое обучение от года и больше. И что нужно для поступления. За ранее спасибо!!

Отредактированно kalu6pu (2011-12-07 21:14:37)

Неактивен

 

#378 2011-12-09 00:07:04

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Можно, идите на заочку и конечно не забывайте почитать перед сном соответствующую литературу. Телефоны все есть, пишите: 337-77-11 и мобильный 978-31-28 Насонов Михаил Иванович. Сергиевская Татьяна Олеговна 337-77-11 и 8-910-443-84-41. Милости просим.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#379 2012-01-03 14:20:31

Волчок
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-11-14
Сообщений: 149

Re: Кинология

и вот отслужил я полгода)) теперь сержант, заместитель командира взвода) и все из-за этого колледжа)


Что наша жизнь-игра.Но фишка в том что нельзя сохранится
That our life-game. But the counter in that that is impossible will remain

Неактивен

 

#380 2012-01-10 21:29:51

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

У нас один студент служит тоже в Дмитровске и занимается дрессировкой собак на наркотики, фамилия Лемтюгов Виктор.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#381 2012-01-12 17:52:24

Бим Полинович
Пользователь
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 1

Re: Кинология

Доброго времени суток. Прошу, расскажите мне о вступительных испытаниях. Биология и русский язык, верно? Их дополнительно организует колледж? Когда они проходят, в июне? Спасибо!

Неактивен

 

#382 2012-01-12 20:57:44

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Проходят в июне до 1 июля. С 1 июля все преподы в отпуске. Сдают все, главное у кинологов, это преданность своему делу и любовь к собакам. Это определяет всё. Главное не равнодушие!


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#383 2012-02-28 12:25:27

Ksio1
Пользователь
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Кинология

Не мог бы кто нибудь написать поподробнее об изменениях правил приема и вообще обучения на след. год?

Неактивен

 

#384 2012-03-02 21:50:06

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

На специальности будут принимать в СПО (Техникум по-старому) по ЕГЭ. Приносите сертификат и вы учитесь на кинолога. А в НПО (Училище по-старому) просто подаёте заявление и вы снова кинолог. Главное не в форме приёма, главное люди! Ваше дело явиться и написать заявление на поступление, а в своей школе записаться на сдачу ЕГЭ (Это для тех, кто после 11 класса идёт в СПО), потом ЕГЭшку сдали, результат получили и к нам! Берём без разговору, лишь бы вы всей душой были преданы четвероногим братьям, а уж мы не подкачаем.

Меняют правила плохие дяди против нашей воли, но отношения изменить наше к Вам не возможно, оно всегда резко положительное!!! Ждём!!!


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#385 2012-03-09 14:17:40

татьянаМ
Пользователь
Зарегистрирован: 2012-03-09
Сообщений: 2

Re: Кинология

Всем доброго времени суток. Очень хочу поступить в ваш коледж..можете сказать обязательно покупать надо щенка для уроков,дрессировать и.т.д просто у меня уже есть собака ей 3года.. Или я не догоню ))) раскажите надо как то подготовиться? Что надо сдавать?

Неактивен

 

#386 2012-03-09 14:19:49

татьянаМ
Пользователь
Зарегистрирован: 2012-03-09
Сообщений: 2

Re: Кинология

И напишите номер телефона куда можно позвонить и поспрашивать про поступление ? спасибо

Неактивен

 

#387 2012-03-16 14:27:52

Марина
Пользователь
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 3

Re: Кинология

здравствуйте!!!! тоже очень хотелось бы поступить в Ваш колледж. Но живу в Воронеже, то что поступать на заочный понятно, а как долго длится сессия???? И есть ли где место для проживания??? и еще вопрос подойдет ли собака с которой сейчас работаю? Сертифицирована на поиск ВВ и СВ. Ей 3 года. Заранее спасибо!

Неактивен

 

#388 2012-03-24 21:27:09

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Проживать, как все, снимая с земляками комнату или квартиру, если повезёт. а повезёт обязательно, когда у человека есть желание и мозги на уровне средне статистических.Это значит, что если усмеете читать надписи на автобусах, идущих из славоного города, который помнит Петра Первого по своим великим делам, в сторону города Москва.

Далее от станции метро Выхино или Щёлковская, куда прибудет автобус или от станции метро Курская, куда прибывают поезда, до станции метро Тёплый Стан и вы в нашем колледже, где все любят животных, а собак особенно! Далее заявление в приёмную комиссию и на поиски адресов земляков.

Первую неделю проживаете за их счёт в съёмной квартире, а далее сообразите и найдёте себе жилище и надёжных ребят из не обязательно Воронежских земель. Потом обустройство на работу, может сначала и временную. но постоянной работы в Москве, как таковой не найдёте, она вся в разряде временных

Но это не беда, главное есть хорошие люди и они всегда вам помогут. Затем осмотревшись и примите верное для себя решение, что, почём и как! Собака, как правило нужна только на последнем курсе. Дерзайте и Москва будет Ваша!


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#389 2012-03-24 21:54:25

Марина
Пользователь
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 3

Re: Кинология

Спасибо за ответ. Но мне не нужно работать в Москве, я хочу в Воронеже. Мне бы образование получить и все. А добираться на машине буду.
А заявление обязательно приезжать писать??? а по факсу нельзя??? Спасибо за ответы будем поступать.

Неактивен

 

#390 2012-03-25 21:18:23

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Да тут такое дело, нас заставляют вводить насильно дистанционное обучение и мы готовы к этому. Для того, чтобы приступить, сейчас пашем, как папы Карло день и ночь, создавая электронные учебники и задания. Программу эту вводит президент Медведев Д.А., сами в курсах. Так вот, может и заяву писать можно будет по электронке или ещё, как.

Я думаю, что приехать к сожалению разок надо будет, мы пока от Совка далеко ещё не ушли и компартия рулит до сих пор и очень бюракратично. От телефонного права и распоряжений руководства не хотим отказываться, просто стыдоба. Но это пройдёт с уходом партноменклатуры. Учиться можно и дистанционно уже сейчас.

Сессия длится 40 дней в году. Она разбивается на две или три части. Например: в октябре 5 дней с 26 числа, это ознакомление с преподами и получение задания. Далее, в январе с 12 числа 20 дней подряд. Затем в мае с 12 числа остаток 15 дней подряд. Лучше всех, к радости студентов и преподавателей, дело обстоит в Электротехническом отделении, где люди в своём мастерстве ушли далеко в будущее.

Три с половиной года назад, энтузиастами кулибиными была создана электронная база данных для всего отделения по всем дисциплинам отделения! Это все рукописные и книжные материалы перелопатили два человека в электронную версию, залили на сайт и поддерживают эту базу в горячем состоянии, постоянно обновляя данные.

Спасибо преподавателям того отделения, что не стали тупо смотреть в сторону перста запрещающего. Идея принадлежала Уфимскому высшему военному училищу, а в отделении только этот подвиг повторили. Спасибо, кстати, им за их труд. Эти жертвы стоили того, чтобы столько труда сделать. Кстати, они за это только оребли по полной программе, но все родители и студенты в восторге от их новшества.

Не надо ходить и искать преподов и кляньчить у них выдачи задания, а, как его выдавать, нет принтеров, нет краски, нет бумаги, всё неси из дома. вопрос, как организовать выдачу заданий, не имея расходных материалов и поддержки руководства? Правильно, зайти на сайт, скачать из электронной базы задание, образцы заполнения титульных, контрольные, вопросы к экзаменам, образцы выполнения по всем дисциплинам курсовых и дипломных работ, вопросы на семинары, рассписание занятий, платёжки для оплаты за обучение.

Но, самое удивительное, что война с ветряными мельницами продолжается на самом высшем уровне. Но преподавательский состав очень мощный и продвинутый в плане подготовки специалистов, колледж очень динамично с стабильно развивается и идёт в ногу со временем и нас это очень радует.

Финансирование налажено по самым высоким меркам даже для Москвы, но это стоит того. Не хвастаюсь, но в наш колледж стоит большая очередь на приём на работу преподавательского состава и сами абитуриенты не обходят нас вниманием. Например встал очень жёстко вопрос о том, во сколько смен теперь придётся нам заниматься, колледж не резиновый и естественно от такого количества открываемых специальностей нам не где размещать новые группы студентов.

Народу прибывает от года к году всё больше и больше, а руководство всё открывает и лицензирует новые специальности. Дело дошло до того, что "Строительный колледж" не соответствует своему названию по фактическому перечню специальностей и были попытки сменить название на более соответствующее, но, нам дали по рукам и название оставили прежнее. Наверху умнее и им виднее. Может и правильно, мне лично строительный больше нравится. Тут ясно любому человеку, кого и на кого у нас готовят.

Учиться можно и Вам в отделении Профсоюзное на кинолога. Думаю и в этом отделении люди не без башенные и дадут Вам свою электронную почту и все задания в электронном виде вышлют. Люди всегда умнее и мобильнее своего руководства, не в обиду им будет сказано. Пора самим обучаться компьютерной грамотности и двигаться вместе со всеми в ногу с научным прогрессом.

Приходите и приводите знакомых, так всегда легче и интереснее, а мы Вам всегда будем поддержкой и опорой. Удачи Вам!


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#391 2012-03-25 21:31:07

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

ТатьянаМ, не надо ничего покупать пока, это дело на последующих курсах требуется, а поступать в колледжи приходится с ЕГЭ, если после 11 класса или ИГА после 9 класса. Берём всех, абсолютно и конкретно и не потому, что плохой колледж или типа того, нет, просто у нас такая практика и она себя оправдывает.

Поясню почему: в школе все были троечниками, здесь всё решает ваше "Я". Троечники быстро взрослеют и начинают серьёзнеть не имея рядом своих прошлых товарищей. После начала занятий все становятся почему то взрослее и симпатичнее и активнее и прочее, прочее....

Берём всех и потом не жалеем. Не жалеем по одной простой причине, других людей в Москве просто нет, что выросло, то выросло и с теми приходится работать. Но! Но самое интересное из того, что плохо росло вдруг прорастает, то, что нам надо. Люди попадая в новую для них обстановку начинают прозревать и становиться подвижнее и для себя приятнее.

Учиться можно везде, но лучше там, где видишь себя лучше. А кинологам и объяснять не надо это, кинолог не профессия, кинолог это первая половинка ты, а твоя вторая половинка, это пёс! Не спорю, что для многих первая половинка, это пёс, а вторая только ты сам. Это, как человеку служившему в кавалерии. Сначала напои коня и положи ему в торбу овса, накинь попону, чтоб не простыл, а только потом думай о себе и своём брюхе и ночлеге!

Приходите и вы убедитесь, что я прав и у нас Вам будет и место и почёт и уважение и достойное будущее в жизни и Вам и Вашему четвероногому другу. Отказов кинологам быть в природе не может!


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#392 2012-03-28 14:11:07

Марина
Пользователь
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 3

Re: Кинология

еще раз спасибо за ответы! очень надеюсь, что все у меня получится!

Неактивен

 

#393 2012-04-03 13:56:21

Катрин
Пользователь
Откуда: г.Петрозаводск
Зарегистрирован: 2012-04-03
Сообщений: 1

Re: Кинология

Жаль, что общежития нет.
А если я учусь на кинолога в другом техникуме, смогу ли я перевестись на следующий курс в этот колледж. Нужно для этого что-то сдавать или нет?

Неактивен

 

#394 2012-04-04 00:08:39

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Нет, ничего не нужно. Вам надо у нас взять запрос в техникум и они на его основании вам выдадут документы. Это нормально. Многие переезжают на новую квартиру или к папе или к бабушке, да, мало ли, что...

Колледж против техникума имеет выше статус, помните это пожалуйста. Идёт такая градация: ПТУ или ТУ (училище) или по современному это лицей профессиональный. Далее техникум, за техникумом идёт колледж, потом институт или универ или академия. Естественно у них тоже сначала может быть бакалавр (по старому-не полное высшее образование, 4 года обучения), далее магистр или специалист. Раньше это был инженер-электрик, например.

Чтобы стать колледжем, надо пройти и аттестацию и аккредитацию и лицензирование на повышенный уровень обучения. Приведу пример: техник-электрик в техникуме имеет 2,10 месяцев обучения после 11 класса, а у нас 3,10! Вот так! Колледж круче. Если колледж не сможет пройти заявленный уровень, то его опускают вниз на ступень ниже, лишается преподавательский состав 15 процентов доплат и на столько же финансирования от государства.

А это значит, что преподы в техникумах на голодном пайке сидят и за копейку гнобят бедных студентов, плача в жилетку им, ах, как они мало получают! И надеются на подачки и проплаты от бедных студентов, у которых порой нет мани пригласить девушку в киношку или посидеть в вечер во Фрайдисе.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#395 2012-05-22 02:11:01

Лейла
Пользователь
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 1

Re: Кинология

Здравствуйте! У меня две собаки, живём в другом городе. Жить в Москве с собаками возможности нет. Оставить собак и уехать учиться- не вариант ( кинологи поймут, думаю;)
Можно ли учиться заочно? А ещё лучше, дистанционно.
Образование- 9 классов.
Заранее спасибо за ответ!

Неактивен

 

#396 2012-06-07 15:12:40

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Можно. Все колледжи обязали создать систему дистанционного обучения. С сентября разрабатывали программы и материалы для работы со студентами дистанционно.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#397 2012-06-10 20:22:20

Cuprum
Пользователь
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 1

Re: Кинология

Здравствуйте. Что-то я запуталась с информацией на сайте. Подскажите пожалуйста, вечерняя или заочная форма образования на кинологии есть? Опыт работы в таком случае нужен? Окончила 11 классов в 2007 году, тогда же сдавала ЕГЭ русский и биологию.

Неактивен

 

#398 2012-06-19 21:57:35

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Есть заочная форма обучения и дневная. Опыт работы нужет только при трудоустройстве, а при поступлении никогда не требовался. Приходите с тем, что у вас на руках в приёмную комиссию, борьба идёт за каждого человека, так как каждый год план набора увеличивают и брать приходится всех, кто откроет двери в колледж. Такое положение во всех колледжах, пользуйтесь моментом.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#399 2012-07-14 20:48:08

ПолинаС
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-07-14
Сообщений: 2

Re: Кинология

Добрый день!
Что-то я немного запуталась. На сайте написано, что покупка щенка - обязательно условие для обучения по специальности. Но выше было написано, что, мол, никого покупать не надо, и приобретение щенка требуется только для курсов.
Ну, так вот, простите меня, дуру, но я просто не могу не задать возникшие у меня вопросы:
1) Что за курсы такие, и почему я не встретила информации о них на сайте? Ну, может быть, я просто окончательно ослепла.
2) Я собираюсь учиться на очном отделении после 9-го класса. Вопрос: точно никого покупать не надо?
3) А если надо, то какие породы разрешено приобретать? К примеру, можно ли будет обзавестись золотистым ретривером?
4) И какого возраста должен быть щенок? Двухмесячного? Или старше?
5) На сайте, в разделе FAQ по обучению на кинолога, также написано:
"Существует ли перечень медицинских противопоказаний для тех, кто определился – где учиться на кинолога?
Да, это заболевания нервной системы, психические заболевания, заболевания органов зрения и слуха, сердечнососудистой системы, а также аллергическая реакция на собачью шерсть."
Близорукость, вроде бы, тоже относится к заболеваниям органов зрения. Неужели она может помешать поступить? Что, даже с очками или линзами?
6) При поступлении сдавать нужно сдавать лишь русский, математику (алгебру, геометрию) и биологию? Или еще что-то?
Спасибо за внимание, буду ждать ваших ответов! smile

Неактивен

 

#400 2012-07-15 23:20:15

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Кинология

Доброй ночи. Ничего покупать не надо, собака, тем более щенок, существо одушевлённое и обратно его не сдашь в "магазин". Учиться имеет право любой гражданин Российской Федерации в соответствии с Конституцией страны. Никто не в праве вас лишись этого права. При поступлении вы будете получать среднее образование и профессию. Не факт, что вы будете в последствии работать в соответсвии с дипломом.

Далее, при поступлении вы должны принести справку формы 086 с записью терапевта о том, что "может обучаться по профессии" и идёт расшифровка профессии. Например "может обучаться на повара". Как эти справки пишутся и кем, вы знаете и без нас. Подпись врача и печать, а против них бессильны любые бюрократы.

Сдавать именно эти предметы, как основные. В настоящее время все колледжи берут "на раз" на все профессии и специальности, ибо мало вас народилось в годы "запоя страны" в девяностые годы и оченно большая желанность вашего появления в колледжах.

Приходите, а если права Ваши будут ущемляться, то требуйте письменного отказа в поступлении и на метро Семёновская в Департамент образования города Москвы. Решение однозначно будет в Вашу пользу. Удачи Вам! Почаще учитесь защищать свои права и добиваться задуманного.


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

Board footer

Сайт колледжа www.kollege38.ru
© Московский Строительный Колледж 38