Московский Колледж Градостроительства и Сервиса №38

Официальный Форум

Вы не зашли.

#26 2009-03-30 17:34:27

Ластик
Пользователь
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 1
Вебсайт

Re: Кинология

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотелось бы поступить к вам на обучение, но у меня такой вопрос. На сайте написано, что вступительные экзамены - ЕГЭ по русскому языку и математике. Я ЕГЭ не сдавала, в то время его ещё не ввели как обязательную программу, у меня были классические экзамены. Получается, что мне для поступления в колледж необходимо сдать ЕГЭ? спасибо

Неактивен

 

#27 2009-04-01 00:27:52

mcval
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 40

Re: Кинология

Есть существенная проблема в контексте ЕГЭ, которая многих пугает и отваживает от учебы. Проблема эта – правила поступления в вуз людей, закончивших школу до 2009 года. Беда в том, что если ты сдавал классические выпускные экзамены, а не ЕГЭ, это мало кого волнует – ты обязан поступать на основании ЕГЭ, а не по каким-либо иным правилам. И это означает, что после года-двух-трех вне школы ты должен что-то пересдавать. А уж как надо натаскивать на не всегда корректные задания ЕГЭ – это никому объяснять не надо. Так как же быть ребятам, закончившим школу раньше? Согласно перечню лиц, которым можно поступать в вузы без ЕГЭ, к ним относятся иностранные граждане; имеющие среднее профессиональное образование, для обучения по сокращенным программам соответствующего профиля, для лиц, закончивших школу до 1 января 2009 года и поступающих на очно-заочное или заочное отделение; с ограниченными возможностями здоровья; поступающие на второй и последующие курсы на основании академической справки о незаконченном высшем образовании или диплома о неполном высшем образовании; поступающие в магистратуру. А также (и вот она наша лазейка): желающие получить второе высшее образование; лица, имеющие среднее профессиональное образование, для обучения по сокращенным программам соответствующего профиля; и лица, закончившие школу до 1 января 2009 года и поступающие на очно-заочное или заочное отделение. Все они могут пройти дополнительные испытания, установленные самим вузом.

http://www.edukids.ru/articles/366

Неактивен

 

#28 2009-04-02 01:48:21

mcval
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 40

Re: Кинология

Ластик написал:

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотелось бы поступить к вам на обучение

забей... тут малчуны какие-то, сомневаюсь что адекват посещает этот форум... мне 24, пришел сюда наперед, но в итоге обучатся буду в другом учебном заведении... кинологи млять.. смешно и только...

Неактивен

 

#29 2009-04-02 13:36:53

Rexsina
Пользователь
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2009-01-19
Сообщений: 9

Re: Кинология

mcval написал:

Ластик написал:

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотелось бы поступить к вам на обучение

забей... тут малчуны какие-то, сомневаюсь что адекват посещает этот форум... кинологи млять.. смешно и только...

Вы не правы! Кинологи не обязаны каждый день быть на форуме. Ну немогут они сейчас, но потом обязательно ответят.


Дороги, что мы выбираем, рисуют линию жизни.

Неактивен

 

#30 2009-04-04 17:09:07

mcval
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 40

Re: Кинология

я хотел бы может оказаться не правым, но за все время выбирая из двух (с 26 февраля), об одном я уже знаю все от и до, благодаря понимающим людям, а о СК38 я знаю на порядок меньше... как говорится на собственном примере...

Отредактированно mcval (2009-04-04 17:20:48)

Неактивен

 

#31 2009-04-04 19:22:11

Rexsina
Пользователь
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2009-01-19
Сообщений: 9

Re: Кинология

Ну кинологи же писали, что у них практика. Пройдут и от пишуться. Будем ждать:))


Дороги, что мы выбираем, рисуют линию жизни.

Неактивен

 

#32 2009-04-04 21:30:17

mcval
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 40

Re: Кинология

Если на каждом курсе 1 группа в 25 человек, а курсов после девятого, грубо говоря, четыре, то в данный момент из 100 человек никто не может зайти на собственный форум и понаписать что-нибудь. Не считая тех, кто уже отучился, кто поступает и заочников... smile
Лично мне уже не нужна помощь, касательно СК, но посижу тут чуть, ибо понимаю насколько нужна инфа новым людям.
А в остальном - я не против, ждите smile

Отредактированно mcval (2009-04-04 21:34:46)

Неактивен

 

#33 2009-04-05 23:09:52

cripsy
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 13

Re: Кинология

Ластик написал:

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотелось бы поступить к вам на обучение, но у меня такой вопрос. На сайте написано, что вступительные экзамены - ЕГЭ по русскому языку и математике. Я ЕГЭ не сдавала, в то время его ещё не ввели как обязательную программу, у меня были классические экзамены. Получается, что мне для поступления в колледж необходимо сдать ЕГЭ? спасибо

Ластик, вот что я нашла про Егэ

Все выпускники должны сдавать ЕГЭ с 26 мая по 19 июня.
В том числе в эти же сроки могут сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также те, кто получил образование в иностранных образовательных учреждениях. Эти категории граждан должны, как и выпускники этого года, подать заявление на участие в экзаменах, с перечнем предполагаемых к сдаче предметов ЕГЭ. Заявление подается в орган управления образования по месту жительства, либо в орган где расположен вуз, в который планируется поступление.

Неактивен

 

#34 2009-04-06 20:52:45

mcval
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 40

Re: Кинология

Колледжи не ВУЗы, насколько мне известно smile

Неактивен

 

#35 2009-04-06 22:45:15

skorpion
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-09-20
Сообщений: 587

Re: Кинология

Чуваки и чувихи! Ачём реч. Читайте пра ЕГЭ в темке пад названийем "Электронная база". Я лична для сибя там всё и вся нашол.
Скажу так: стучите" Сабачаче " и ана атветит....тачняк.праверина!


"Да будет свет!"- сказал монтёр, и яйца фосфором натёр.

Неактивен

 

#36 2009-04-07 00:03:52

cripsy
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 13

Re: Кинология

mcval написал:

Колледжи не ВУЗы, насколько мне известно smile

если ссузом установлены приемные экзамены в форме егэ, то таже фигня что и с вузом, к сожалению.
В этом году на кинолога нужно русский и биология егэшные http://www.kollege38.ru/announcements.html
но это не есть самое обидное, самое обидное, что для выпускников школ прошлых лет необходимо подать заявление о прохождении егэ до 1го марта текущего года.

Отредактированно cripsy (2009-04-07 00:06:32)

Неактивен

 

#37 2009-04-07 10:17:01

mcval
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 40

Re: Кинология

а если не на базе 11-ти (егэ), а на базе 9-ти классов (тест, диктант) поступать?

Неактивен

 

#38 2009-04-07 11:00:08

cripsy
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 13

Re: Кинология

насчет этого незнаю, наверное так

Неактивен

 

#39 2009-04-09 23:50:24

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Извиняюсь за долгое отсутствие, как сказала Rexsina, у нас была практика. Сегодня практика закончилась и думаю форум оживёт. Кинологи - самые загруженные из всех обучающихся в колледже, так как живём в бешеном темпе, действительно, из сотни человек ответить некому. Здесь система такая, что у одной группы практика, у другой - сессия, у третий подготовка к гос экзаменам и практика,у четвёртой защита проекта, а первый курс не особо активен, вот и получается, что вам приходится долго ждать. Ещё две недели будет напряжёнка, так как будет досдача долгов за практику. Постараюсь отвечать, но поймите меня правильно, на ответ тоже нужно время, а у меня его в обрез.

Насчёт ЕГЭ действительно всё довольно сложно, но возможно. У нас в колледже всегда идут на уступки и стараются найти выход из ситуации, особенно если человек произвёл хорошее впечатление. На эту тему следует поговорить с нашим начальством, и лучше при личной встрече.

На базе 9 класса так и остались обычные вступительные экзамены (тест,диктант)


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#40 2009-04-10 09:59:54

cripsy
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 13

Re: Кинология

Soba4a4а, спасибо=))

Неактивен

 

#41 2009-04-12 22:30:08

skorpion
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-09-20
Сообщений: 587

Re: Кинология

Действительно, думаем он оживёт! Йа в этам полнастью ВАМ даверяйу.

Отредактированно skorpion (2009-04-12 22:31:23)


"Да будет свет!"- сказал монтёр, и яйца фосфором натёр.

Неактивен

 

#42 2009-04-14 19:00:43

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Песня о кинологах.

Человек с собакой,
Человек в погонах
Первым на преступника идёт.
Служит ли он в сыске
Или из ОМОНа
Знает что партнёр не подведёт!
Ведь его напарник -
Верная собака,
Может жизнь отдать,
Пойти на нож.
По команде вступит в бой,
В праведную драку.
Пса такого,голыми
Руками не возьмёшь!

Кинолог,кинолог.
Пусть служба трудна.
Кинолог,кинолог.
Но есть в ней она -
Твой верный товарищ
Собака твоя.
Вы вместе, в том сила!
Вы словно семья.

А когда взрывчатку
Ищете вы вместе,
Жизнь и смерть
Для вас одно из двух.
Нервы на пределе,
Финиш не известен,
Но спасает вас отличный нюх!
А порой не нужно
Даже и полслова
Взгляд один -
И выполнен приказ.
И твоя собака
Каждый миг готова
Выполнить команды:
Нюхай, След и Фас!

Кинолог,кинолог.
Пусть служба трудна.
Кинолог,кинолог.
Но есть в ней она -
Твой верный товарищ
Собака твоя.
Вы вместе, в том сила!
Вы словно семья.

И снова дрессировка,
И по бумам бегать,
Перед пастью рукавом махать.
В слякоти осенней,
Или же по снегу -
К службе вам такой не привыкать!
Человек с собакой,
Человек в погонах
Первым на преступника идёт.
Служит ли он в сыске,
Или из ОМОНа
Знает что партнёр
Его не подведёт!

Кинолог,кинолог.
Пусть служба трудна.
Кинолог,кинолог.
Но есть в ней она -
Твой верный товарищ
Собака твоя.
Вы вместе, в том сила!
Вы словно семья.

Скачать файл Песня о кинологах.mp3

Отредактированно Soba4a4а (2009-04-14 19:11:54)


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#43 2009-04-14 20:45:30

Лиза Ахматова
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-14
Сообщений: 8

Re: Кинология

Извините за может быть глупый вопрос,а для поступляния надо сдавать эзамены и можно ли уйти после восьмого класса сразу к вам


" Ты в ответе за тех кого приручил"

Неактивен

 

#44 2009-04-14 20:48:08

Лиза Ахматова
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-14
Сообщений: 8

Re: Кинология

Я просто очень хочу поступить, биологию химию на базе пока что 8 класса знаю на 5 русский на 4 а вот с алгеброй и геометрией большие проблемы...мне не даются эти два предмета


" Ты в ответе за тех кого приручил"

Неактивен

 

#45 2009-04-14 20:59:46

cripsy
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 13

Re: Кинология

Лиза Ахматова написал:

Я просто очень хочу поступить, биологию химию на базе пока что 8 класса знаю на 5 русский на 4 а вот с алгеброй и геометрией большие проблемы...мне не даются эти два предмета

я думаю, что даже при всем желании руководства тебя взять они не смогут без аттестата об окончании 9ти классов

Неактивен

 

#46 2009-04-14 23:47:34

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

К нам можно поступить только по окончанию 9 (11) класса.  За алгебру и геометрию особо беспокоиться не стоит, лишь бы аттестация была и общие знания по предмету. А вот биологию с русским стоит учить, а так же химию, географию и частично физику... Не спешите так поступить, мы никуда не денемся smile А лишний год на то, чтоб всё взвесить и оценить очень пригодиться. Так же он пригодиться на то, чтоб подтянуть оценки (хотя понимаю, что школа достала smile ) и уломать родителей на собаку smile Экзамены сдавать надо обязательно, всё ту же биологию и русский (после 9 класса без ЕГЭ)


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#47 2009-04-15 20:17:46

Лиза Ахматова
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-14
Сообщений: 8

Re: Кинология

Спасибо огроменое))) я очень люблю собак, а в особенности своего Мича. А в колледж хочу поступить не только из за желания стать кинологом но и из за того что дальше хочу поступать в ветеренарный)))


" Ты в ответе за тех кого приручил"

Неактивен

 

#48 2009-04-18 18:01:10

vol4ena
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-18
Сообщений: 4

Re: Кинология

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я щас учусь в 10 классе,но буду поступать как после 9,я звонила узнавала по поводу экзаменов,ЕГЭ я сдавала,мне сказали что русский сдавать ненадо,и как я поняла надо сдавать еще биологию(тест)?да?и еще вопрос,по поводу практики,как вообще она проводится,расскажите пожалуйста,если это вам не составит труда,просто очень хочу выучиться на кинолога,заранее спасибо.

Неактивен

 

#49 2009-04-18 22:28:22

Soba4a4а
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Кинология

Да,экзамен по биологии сдавать надо. ЕГЭ учитывается при наличии сертификата. Практика она разная бывает....первая практика допустим,та которая на первом курсе,она ознакомительная, потом на втором курсе одна ознакомительная, одна производственная, на производственной практике мы занимаемся с щенками, на ознакомительной ездим в питомники и кинологические центры разных ведомств. Если хотите более подробно что-то узнать спрашивайте по пунктам smile))


_____________________________________________________________________________
Если собака это всё, что у вас есть - радуйтесь! У вас есть не так уж и мало smile))))
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Неактивен

 

#50 2009-04-19 09:33:28

vol4ena
Пользователь
Зарегистрирован: 2009-04-18
Сообщений: 4

Re: Кинология

Ну вот я читала когда была старая тема у кинологов,которая куда то пропала,что там нужна собака на втором курсе?это обязательно?А вот если мама против,то что делать?хотя просто как я поняла,если я ее уговорила,что пойду в этот колледж учиться,то на собаку она тоже согласилась.И вот пока я посмотрела на фотографии,смотрю у всех можно сказать овчарки=)обожаю эту породу=)Расскажите пожалуйста как именно проходит производственная практика=)заранее спасибо

Отредактированно vol4ena (2009-04-19 09:54:05)

Неактивен

 

Board footer

Сайт колледжа www.kollege38.ru
© Московский Строительный Колледж 38