Московский Колледж Градостроительства и Сервиса №38

Официальный Форум

Вы не зашли.

#1 2008-02-14 04:48:24

Суслик
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 78

Hi-Tech и наш колледж

Интернет как поток, развитие технологий как река... не успеешь научиться одному, как оно уже устаревает и ему приходит новое....


Microsoft Silverlight является официальным названием основанной на XML и .NET технологии под кодовым именем WPF/E (Windows Presentation Foundation Everywhere), призванной заменить Adobe Flash. Другая конкурирующая с Silverlight технология — это запущенная почти одновременно JavaFX от Sun Microsystems [1]. Обе эти технологии также конкурируют с Ajax [2]. Silverlight позволит разработчикам использовать опыт работы с XAML в программировании Web приложений. Представляет собой подмножество Windows Presentation Foundation, в котором реализованы векторная графика, анимация и средства воспроизведения видео. В версии 1.1 включает в себя полную версию .NET CLR — называемую CoreCLR [3][4], что позволит писать Silverlight приложения на любом из языков .NET.

Silverlight реализован для ОС Windows XP, Mac OS X 10.4, и браузеров Internet Explorer 6.0/7.0, Mozilla Firefox 1.5/2.0 и Safari 2.0. В будущем также планируется поддержка Opera [5], Windows 2000 [6] и, возможно, других платформ [7].

Первая бета-версия Silverlight была выпущена в декабре 2006. Microsoft рассчитывает выпустить стабильную версию в середине 2007 года. Ходили слухи что в Microsoft планируется частичное открытие исходного кода Silverlight[8], однако они были опровергнуты Сэмом Рамджи (Sam Ramji) директором Microsoft по стратегии технологической платформы[9]. Тем не менее часть Dynamic Language Runtime включённая в Silverlight, доступна на OpenSource портале Microsoft CodePlex под Microsoft Permissive License . Участники проекта Mono сообщили о намерении разработать версию плагина Silverlight на базе открытого ПО, работающую на Linux [10][11][12] — Moonlight.


Посмотрел я этот Silverlight и чуть не "кончил" (простите за сленг) от удовольствия...
Раньше нужно было думать, как же размещать ролики, то они не в той кодировке, то не в том формате, то звук не работает, то качество плохое...

Решение нашлось, в топку FLASH ))))

Опять таки учим учим....


http://seo-russian.ru/cys1301.png

Неактивен

 

#2 2008-02-16 00:14:46

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

Re: Hi-Tech и наш колледж

Ваши предложения?


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

Board footer

Сайт колледжа www.kollege38.ru
© Московский Строительный Колледж 38